Печать
Категория: Новости

Сборная России стала победителем общекомандного медального зачета чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который прошел со 2 по 7 ноября в Казани.
Российские пловцы на соревнованиях завоевали 24 медали - 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.
Золотые медали в копилку сборной принесли Климент Колесников (кроль, 100 м; на спине 50 и 100 м), Илья Бородин (комплексное плавание, 400 м), Анастасия Кирпичникова (кроль, 400, 800, 1500 м), Евгения Чикунова (брасс, 200 м), Светлана Чимрова (баттерфляй, 200 м) и женские команды в эстафете кролем 4 по 50 м и комбинированной эстафете 4 по 50 м.
Серебряные награды выиграли Анна Егорова (кроль, 400 м), Чикунова (брасс, 100 м), Мария Темникова (брасс, 200 м), Мария Каменева (комплексное плавание, 100 м) и мужская команда в комбинированной эстафете 4 по 50 м.
Сальников назвал хорошим выступление российских пловцов на ЧЕ в Казани
Бронзовыми призерами стали Владимир Морозов (кроль, 50 м), Владислав Гринев (кроль, 100 м), Михаил Доринов (брасс, 200 м), Егор Павлов (баттерфляй, 200 м), Каменева (кроль, 50 м), Ника Годун (брасс, 50 м), а также мужская сборная в эстафете вольным стилем 4 по 50 м и российская команда в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 м.
Второе место в медальном зачете заняла сборная Нидерландов (8-5-5), замкнула тройку лучших команда Италии (7-18-10).